суббота, 27 августа 2011 г.

80's

Сегодня мы побывали в Эрарте на выставке "Мода 80-х". Про неё уже успели написать все, кому не лень - что ж, пришла и моя очередь.

На выставке представлено около пятидесяти предметов одежды и аксессуаров, олицетворяющих безумные 80-е - десятилетие, запомнившееся историкам моды скульптурными выдающимися плечами, платьями с подчёркнутой талией (которая на фоне нарочито крупных плеч смотрелась ещё более узкой), и блёстками. Блёстки тогда захватили всё - в их плен сдались и неприступные жакеты, и кокетливые сумочки, и элегантные туфли.

Я не хочу приводить набившее оскомину сравнение с нарядами из "Династии" - а потому просто приведу здесь фрагмент того текста, что встречает каждого посетителя у входа на выставку:

"Новый модный образ этого периода - бизнес вумен, очень сильная и властная, готовая сокрушить мир, одеваясь при этом в очень яркие цвета, жёсткие ткани и используя блестящую и массивную фурнитуру и аксессуары - золотые пуговицы, клипсы, ожерелья, внушительную обувь" (с)

"Сегодня в моде вседозволенность... 80-е - это последний период, когда в моде была определённая длина, определённый цвет, определённый силуэт, определённая фактура, форма сумочки, цвет колготок... 80-е следует рассматривать как последний образец большого стиля в эстетике XX-го века" (c)



 




















Выставка работает ещё два дня - завтра и послезавтра. Вы ещё можете успеть!


Photo: The Fashionarium

пятница, 12 августа 2011 г.

Updating My Wardrobe: Prada


Спешу поделиться радостью - самой прекрасной вещью, привезённой из поездки в Испанию, стали те самые очки Prada из весенне-летней коллекции! Изящные завитки, изумительные коричневато-фиолетовые переливы, идеальная форма - это настоящее произведение искусства. И я счастлива им обладать! Осенью (если она, конечно, будет тёплой и солнечной) эти очки будут прекрасно смотреться с укороченным пальто насыщенного зелёного цвета в стиле моих любимых 60-х.

Напоследок оставляю ссылку на моё с очень большим опозданием, но всё-таки вышедшее интервью с Facehunter.



Photo: The Fashionarium