воскресенье, 12 августа 2012 г.

Paris, Je T'Aime


Этот пост я пишу из небольшого отеля в девятом округе, и по фотографии выше несложно догадаться, в каком городе я нахожусь. В ближайшую неделю я планирую изучать музеи Парижа, нежиться на солнышке в парках, исследовать магазины французской столицы, лениво потягивать лимонад на террасах многочисленных кафе и изумляться красоте зданий. Вместе со мной на небольшие каникулы уходят и все рубрики этого блога.


Photo: Vogue.it

воскресенье, 5 августа 2012 г.

The Best Of The Week: 30.07.12 - 05.08.12

Первое воскресенье августа - прекрасный повод свериться с составленным в июне "планом на лето", вычеркнуть выполненное и отправиться заниматься тем, что сделать пока не успели. А ещё это прекрасный повод посмотреть, что интересного за последние дни произошло в Интернете.

Kate Moss by Tim Walker for Vogue US (April 2012)

Джессика делится фотографиями, отснятыми на Французской Ривьере. После просмотра снимков хочется немедленно отправиться в Ниццу - или по крайней мере узнать об истории побережья чуть больше.


У Ани, судя по всему, был весьма насыщенный киномесяц, проведённый за просмотром костюмированных картин. Впечатлениями от увиденного она делится в своём отчёте за июль.

Очень, как сейчас любят говорить, атмосферные фотографии, сделанные во время поездки в Нормандию, показывает своим читателям Яна. Стоит посмотреть всем тем, кто полагает, что во Францию стоит ехать лишь только ради Парижа да Версаля.

Дарья написала заметку о Тави Гевинсон, девушке-подростке, которая несколько лет назад буквально "взорвала" своим блогом Интернет - и о котором сейчас помнят лишь, пожалуй, самые преданные поклонники.

Buro 24/7 рассказывает посетителям о серии иллюстраций, которые Джоанна Авильес создала для сайта Refinery 29. Карикатурные изображения деятелей моды и признанных икон стиля, сопровождаемые забавными надписями, очень любопытно рассматривать.

Напоследок предлагаю сыграть в познавательную Олимпийскую игру "Кто быстрее, выше или сильнее?". Суть в том, чтобы постараться правильно ответить на вопросы, составленные по принципу "а что, если бы спортсмены соревновались не друг с другом, а с памятниками архитектуры, животными, стихиями и т.п.?".

четверг, 2 августа 2012 г.

Updating My Wardrobe: ASOS Sale

Распродажи - отличный способ пополнить свой гардероб вещами, которые пригодятся не только в текущем сезоне, но и будут радовать глаз в сезоне будущем. Особенно приятно, когда до хороших скидок "доживают" те предметы, на которые ты начал засматриваться ещё полгода назад. Ну а ещё приятнее, когда посылка приходит через две недели после заказа, а не через четыре, на которые ты уже с покорным смирением настроился.

ASOS Velvet Cat Eye Sunglasses, Modalu Loren Leather Grab Bag, Limited Edition Rose Drop Earrings, ASOS Flower and Stone Link Bracelet, ASOS Camera Pendant Necklace, ASOS Woven T-Shirt With Jungle Mirror Print, ASOS Skater Dress in Rainbow Stripe

Напоследок вопрос: какие фильмы/книги о Париже посоветуете посмотреть/почитать?


Photo: The Fashionarium