воскресенье, 15 июля 2012 г.

The Best Of The Week: 09.07.12 - 15.07.12

Вдохновившись замечательной рубрикой "Monday Favourites" Ани Стельмах, я решила основать подобную рубрику и в своём блоге. Отныне по воскресеньям в The Fashionarium будут появляться небольшие подборки того лучшего за неделю, что было найдено/просмотрено/прочитано мною.

Karlie Kloss by Arthur Elgort for Vogue Japan (September 2011)

Женя рассказывает о кондитерских и кафе Барселоны, а также показывает фотографии, сделанные на рынке Бокерия. Уже мечтаю о сладостях из "Cup & Cake" и "Lolita".

Яна в последнее время прямо-таки балует нас замечательными записями - среди прочего, в её блоге на этой неделе появились рассказ о чрезвычайно уютном замке Шеверни и подробный гид по лучшим солнцезащитным очкам сезона.

Необычайно органичная в своём ретро-стиле Вита демонстрирует соломенную шляпку от Ульяны Сергеенко. Впрочем, моё внимание больше привлекли демократичные очки ASOS - нужно обладать определённой смелостью, чтобы носить такую модель.

Светлана делится размышлениями на вечную тему "это можно, а это нельзя". Лично меня всегда смешит, когда люди дают категоричные советы на тему моды и стиля - ведь в этой сфере нет и быть не может чётких правил, так зачем же доказывать другим правильность того, что на деле является лишь одним из возможных вариантов?

Весьма симпатичная автор весьма симпатичного The Glamourai учит нас тому, как всегда быть готовой к спонтанным поездкам. Всерьёз подумываю над приобретением косметички-дубликата, которой, похоже, под силу значительно упростить мою жизнь.

Занимательная статья "Как это устроено: 5 основных видов дресс-кода" от The Village. Автор простым языком говорит на тему, в которой так легко запутаться.

9 комментариев:

  1. Все лучшее) Спасибо за упоминание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста! :)
      Ты в последнее время для меня являешься одним из источником того самого вдохновения ;)

      Удалить
  2. Отличная идея с такой рубрикой. Написано все очень лаконично и в то же время интересно! сразу хочется отправиться по ссылкам и все прочитать:)

    Хорошего понедельника!

    Александра

    www.fashion-bridge.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада, что получилось "аппетитно" и простым языком рассказать об этих любопытных записях-статьях :)

      Спасибо! А вам хорошего вечера вторника, Саша!)
      В блог обязательно загляну на досуге :)

      Удалить
  3. Интересный пост!
    PS. Анастасия, я давно заглядываю в Ваш блог, и все никак не подпишусь к Вам. Так вот: подписываюсь! :) У Вас замечательный и интересный блог!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дважды спасибо!) Рада, что мне удаётся быть интересной :)

      Удалить
  4. Спасибо за комплимент! Мне твой список очень нравится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что, комплимент абсолютно заслуженный :)

      Спасибо! Буду стараться не опускать планку)

      Удалить