воскресенье, 29 июля 2012 г.

The Best Of The Week: 23.07.12 - 29.07.12

Myf Shepherd by Colin Dodgson for Oyster (Winter 2011)

Сайт Style.com представляет читателям гид по главным тенденциям приближающегося осенне-зимнего сезона. В фаворитах - объёмная верхняя одежда, парча, брючные костюмы с принтом, чёрная кожа, намеренно увеличенная по отношению к талии линия бёдер, вещи с меховыми вставками.

Более подробный путеводитель по трендам следующего сезона можно найти на Net-a-Porter.com. Один из самых лучших интернет-магазинов мира считает обязательными к приобретению одежду в клетку, слипперы, сумки ягодных тонов.

Кьяра Ферраньи в своём блоге делится фотографиями, сделанными во время поездки в Портофино вместе с Louis Vuitton - день 1, день 2. Мне довелось побывать в Портофино (и в знаменитом Сан Фруттуозо) пару лет назад, и я уверена, это одно из самых подходящих для ленивого отдыха мест на свете.

Очаровательные работы иллюстратора Джулии Денос в блоге чудесной Анны Стельмах. Удивительной красоты портреты Одри Хепбёрн прилагаются, так что к просмотру обязательно!

Ну и напоследок великолепная подборка фотографий от Яны - на этот раз на тему особо популярных нынче плиссированных вещей. Вдохновляемся небанальными вариантами и воплощаем их в жизнь в рамках собственного гардероба.

пятница, 27 июля 2012 г.

Mermaid's Dreams

Иногда случается так, что по тем или иным причинам забываешь о нежно любимых вещах, и они годами лежат где-то в глубине самой нижней полки платяного шкафа. А потом вдруг по тем или иным причинам вспоминаешь о них, вытаскиваешь с той самой нижней полки и никак не можешь налюбоваться находкой.


В этот раз так случилось с клатчем, купленным четыре года назад на одной из летних распродаж. Вспомнить о нём помогли недавно приобретённые клипсы, переливающиеся всеми цветами радуги. Теперь дело за малым: осталось найти недостающие составляющие, которые помогут сделать будто сотканный из рыбьих чешуек клатч логичным продолжением столь модного этим летом русалочьего образа.

Клипсы - H&M, расшитый пайетками клатч - Pieces

Расшитая пайетками юбка - Warehouseтвидовый жакет - Red Valentinoпудра в шариках - Guerlain by Emilio Pucciзолотистое кольцо в виде ракушки - River Islandкольцо в виде морской звезды - Kate Spadeсветло-бирюзовая юбка - TOP SHOPрасшитые пайетками шорты - TOP SHOPлак для ногтей оттенка "Mermaid's Tears" - O.P.Iувлажняющий крем - SteamCreamкожаные туфли - Jimmy Chooжемчужные серьги - J. Crewминодьер в виде ракушки - Lanvinукрашенный жемчужинами клатч - Alexander McQueen  

Сегодня в Лондоне пройдёт церемония открытия Олимпийских игр, завтра будут разыграны первые медали. Водные виды спорта - плавание, прыжки с трамплина и вышки, синхронное плавание - в списке тех соревнований, которые я жду с нетерпением. Среди прочих - лёгкая атлетика, теннис, художественная гимнастика. Планируете ли вы следить за трансляциями с Олимпийских игр? Состязания в каких видах спорта вам хочется посмотреть больше всего?

Photo: The Fashionarium

воскресенье, 22 июля 2012 г.

The Best Of The Week: 16.07.12 - 22.07.12

Sigrid Agren, Melissa Tammerijn, Kendra Spears and Caroline Brasch Nielsen by Tommy Ton for Jak&Jil Blog

Настя показывает фотографии, сделанные во время недавней поездки в Прагу - гостеприимную, уютную, солнечную. Я была в чешской столице почти десять лет назад и непременно хочу в скором времени побывать там ещё раз - ранней осенью, в разгар рождественских приготовлений или поздней  весной.

В блоге у Наташи нашла коротенькое и - самое главное! - очень смешное видео от The Man Repeller. Кстати, у Леандры Медин (автора The Man Repeller) есть инстаграм - рекомендую зафолловить.

Вышел очень красивый клип Мадонны на самую классную песню с её последнего альбома - Turn Up The Radio. Танцевальная музыка, Италия, кабриолет - настоящая квинтэссенция чудесных летних каникул.

Прекрасная Лиза Элдридж делится секретами макияжа, которые помогут подойти ко встрече с бывшим во всеоружии - по-моему, получился очень интеллигентный и довольно-таки универсальный образ.

И вновь Барселона! Бетти рассказывает, куда идти завтракать/обедать/ужинать в столице Каталонии. Мой список-мест-которые-нужно-непременно-посетить только что пополнился пятью адресами.

Небольшое лирическое отступление. По отношению к популярной нынче Лане Дель Рей я была изначально настроена, мягко говоря, скептически - прослушанные песни не произвели такого уж впечатления, и мне никак было не понять, почему все от неё в таком диком восторге. На этой неделе заставила себя наконец-то прослушать целиком её дебютный альбом и посмотреть все видеоклипы. Не могу сказать, что стала преданной поклонницей, но что-то цепляющее в её депрессивных песнях и отталкивающе притягательной внешности есть. На десерт - новый клип певицы на очень приятную Summertime Sadness.

четверг, 19 июля 2012 г.

Harper's Bazaar Russia August 2012

В последние несколько дней погода в Санкт-Петербурге по-настоящему осенняя - то зашумят листвой деревья под напором чуть ли не ураганного ветра, то польёт как из ведра, то проглянет сквозь тучи робкое солнышко.


Честно, я не помню более промозглого июля. Так хочется носить шорты и лёгкие платья, так хочется наконец-то обзавестись лёгким загаром (ибо сил больше нет слышать от знакомых и не очень комментарии вроде "какая ты бледненькая"), так хочется пить ледяную газировку, так хочется кататься по паркам на велосипеде!.. Но всему этому, увы, придётся ещё подождать.

В столь не летнюю погоду не хочется выходить из дома без какого-то особого повода, а потому я играю в затворницу - пью горячий чёрный чай, листаю блоги, читаю об истории керамики и смотрю фильмы, на которые всё не хватало времени прежде.

Очень кстати пришёлся августовский номер отечественного Harper's Bazaar с первым обзором осенне-зимних тенденций, удивительно стильную обложку которого украсила Мария Шарапова, которая совсем скоро начнёт в Лондоне свой путь к золотой медали. Именно во время съёмки для этого номера Маша примерила на себя ту самую короткую стрижку, что вызвала настоящий переполох в рядах преданных поклонников громкоголосой теннисистки.


Центральной темой выпуска предсказуемо стал спорт и всё с ним связанное - как иначе, если одним из главных событий этого года являются летние Олимпийские игры. Помимо этого в августовском Harper's Bazaar вас ждут заметки и статьи, посвящённые круизной коллекции Chanel (автор - чудесная Мария Колосова), рубашкам из денима, фотоальбому Доменико Дольче "Campioni", цветочным плантациям Грасса - о последних мы уже где-то читали, но не суть.

Среди героев номера актриса Эшли Грин, ювелир Дэвид Юрман, дизайнер Джайлс Дикон, супруга Ральфа Лорена Рики, по слухам в скором времени дважды мама Пенелопа Крус, члены олимпийский сборной России - прыгун Глеб Гальперин, синхронистка Анастасия Давыдова, легкоатлетка Ксения Вдовина и другие.

Прочитать журнал от корки до корки я пока не успела, но очень хочется верить в то, что он избавит от нежданно нагрянувшей в июле хандры и задаст правильный настрой. Надеюсь, погода в вашем городе куда лучше питерской - если это так, пожалуйста, передайте ей от меня самый горячий привет.


Photo: The Fashionarium

вторник, 17 июля 2012 г.

Updating My Wardrobe: Espadrilles

Сделать выбор между красивой и удобной обувью всегда непросто. Туфли на умопомрачительных каблуках могут быть чудо как хороши, но совершать многочасовые забеги по городу куда комфортнее в балетках.

Именно поэтому особенно ценны те модели, в которых красота и удобство сходятся вместе. Так часто случается с босоножками на платформе - они не только зрительно удлиняют ноги и вытягивают силуэт, но к тому же позволяют равномернее распределить нагрузку на стопу.

Желанием пополнить свой гардероб эспадрильями я загорелась прошлым летом, когда во время поездки в Испанию то и дело натыкалась на крохотные магазинчики, торговавшие этой обувью. И вот недавно идеальные эспадрильи наконец-то нашлись. Не могу дождаться, когда представится возможность побродить в них по нагретому солнцем асфальту узких испанских улочек.

Watersnake espadrilles by DKNY

Летнюю обувь на веревочной подошве сейчас делает огромное количество марок - причём существуют как эспадрильи на практически плоской подошве (Belle Sigerson Morrison, Toms, Tory Burch, Soludos, Dune), так и модели на платформе самой разной высоты (Michael Kors, Paloma Barcelo, Ralph Lauren Collection, Burberry, ALDO, Steve Madden). До конца лета ещё вагон и маленькая тележка времени, а потому самое время отправиться на поиски своей идеальной пары.



Photo: The Fashionarium

воскресенье, 15 июля 2012 г.

The Best Of The Week: 09.07.12 - 15.07.12

Вдохновившись замечательной рубрикой "Monday Favourites" Ани Стельмах, я решила основать подобную рубрику и в своём блоге. Отныне по воскресеньям в The Fashionarium будут появляться небольшие подборки того лучшего за неделю, что было найдено/просмотрено/прочитано мною.

Karlie Kloss by Arthur Elgort for Vogue Japan (September 2011)

Женя рассказывает о кондитерских и кафе Барселоны, а также показывает фотографии, сделанные на рынке Бокерия. Уже мечтаю о сладостях из "Cup & Cake" и "Lolita".

Яна в последнее время прямо-таки балует нас замечательными записями - среди прочего, в её блоге на этой неделе появились рассказ о чрезвычайно уютном замке Шеверни и подробный гид по лучшим солнцезащитным очкам сезона.

Необычайно органичная в своём ретро-стиле Вита демонстрирует соломенную шляпку от Ульяны Сергеенко. Впрочем, моё внимание больше привлекли демократичные очки ASOS - нужно обладать определённой смелостью, чтобы носить такую модель.

Светлана делится размышлениями на вечную тему "это можно, а это нельзя". Лично меня всегда смешит, когда люди дают категоричные советы на тему моды и стиля - ведь в этой сфере нет и быть не может чётких правил, так зачем же доказывать другим правильность того, что на деле является лишь одним из возможных вариантов?

Весьма симпатичная автор весьма симпатичного The Glamourai учит нас тому, как всегда быть готовой к спонтанным поездкам. Всерьёз подумываю над приобретением косметички-дубликата, которой, похоже, под силу значительно упростить мою жизнь.

Занимательная статья "Как это устроено: 5 основных видов дресс-кода" от The Village. Автор простым языком говорит на тему, в которой так легко запутаться.

среда, 11 июля 2012 г.

Kyiv Welcomes You

В предыдущей записи я упомянула о том, что недавно вернулась из Киева, в котором провела невероятно счастливые тридцать дней. Многие в ответ на моё спокойное "скоро я на месяц уезжаю на Украину" удивлённо вскидывали брови - некоторым было трудно понять, что я буду делать в Киеве в течение такого довольно длительного периода времени. Впрочем, тем, кто увлекается футболом и читает мой Твиттер, ничего объяснять было не нужно: на Украину я ехала работать волонтёром на UEFA EURO'2012 и смотреть, как любимые игроки самозабвенно катают по полю круглый снаряд.







Волонтёрство на UEFA EURO'2012 оставило исключительно положительные эмоции. Из Киева я уезжала немножко другим человеком - появились новые друзья из самых разных уголков света, чуточку изменились ориентиры и ценности, жить стало как-то проще, а дышать свободнее. Буду ли я заниматься волонтёрством на международных спортивных соревнованиях в будущем? Определённо, да! Волонтёрство даёт нечто большее, чем могут дать деньги - и это не просто красивые слова, поверьте. Волонтёрство на спортивных соревнованиях позволяет заглянуть за кулисы, куда обычному болельщику проход запрещён. Волонтёрство на спортивных соревнованиях даёт шанс почувствовать себя частичкой чего-то крупного, даёт шанс собственной рукой написать историю.




А ещё работа волонтёром на UEFA EURO'2012 подарила мне возможность увидеть Киев и, пожалуй, даже капельку влюбиться в этот город. После украинской столицы немного непривычно было вернуться в родной Санкт-Петербург - Киев вызывает ассоциации с холмистым Сан-Франциско, а Питер же, как говорится, flat as a pancake. В расположенном на Днепре городе совсем другой климат, и под лучами палящего южного солнца как-то забываешь о том, что небо может быть затянуто тучами. Киев - очень чистый, очень зелёный, очень спокойный, очень приветливый и немного старомодный город. В метрополитене играет классическая музыка, в многочисленных кафе и ресторанчиках вкусно кормят за смешные по российским меркам деньги, в центре города то и дело натыкаешься на забавные памятники (коту Пантюше или героям фильма "За двумя зайцами", к примеру).




Что посмотреть?
  • Андреевская церковь. Удивительно изящная бирюзовая барочная церковь с ажурным позолоченным орнаментом и белоснежной лепниной. По-моему, это самая красивая церковь города;
  • Андреевский спуск. Очень живописная и очень уютная улочка, по которой особенно приятно прогуляться летним вечером, когда жара потихоньку начинает спадать. Здесь же можно приобрести изделия народного творчества и разнообразные занятные мелочи, разложенные на подстилках прямо на тротуаре;
  • Днепр и памятник князю Владимиру. Нельзя уехать из Киева, не совершив хотя бы часовую прогулку по Днепру на одном из многочисленных речных судов. С реки открывается потрясающий вид на один из главных монументов города, воздвигнутый в честь князя Владимира, при котором произошло крещение Руси;
  • Крещатик. Центральная улица города, по бокам которой на первых этажах построенных в стиле "сталинского ампира" зданий расположились магазины, кафе и рестораны. В праздничные и выходные дни движение перекрывают, и улица превращается в большой пешеходный бульвар;
  • Майдан Незалежности. Главная площадь города, центр общественной и политический жизни, а по совместительству ещё и самая безвкусная площадь, которую я когда-либо видела. Тем не менее, Майдан Незалежности с возвышающейся в центре колонной Независимости, является сердцем современного Киева.



Где перекусить?
  • Пузата Хата. Украинский борщ с пампушками, вареники с вишнями, блинчики с яблоками, жульен с грибами, пирожки с мясом и с капустой - пальчики оближешь! Приятное удивление при взгляде на цены гарантировано;
  • Семь пятниц. Рекомендую бургер с индейкой и сыром чеддер. Подаётся с ароматной картошкой, овощами и кетчупом;
  • Свiт Донатс. Большой выбор вкуснейших донатсов. Мне особенно понравились "Фейерверк", "Розовый кокос с йогуртом" и "Бельгийский чёрный";
  • Сушия. Официантки милы и приветливы, классический мисо суп и роллы "Зелёный дракон" (угорь, авокадо, икра летучей рыбы, соус Унаги, кунжут) очень хороши;
  • Бессарабский рынок. Крупный крытый рынок, расположенный в непосредственной близости от Крещатика. Здесь можно купить сало, молочные продукты, сыры, овощи, фрукты, ягоды и т.п.


Если вы никогда раньше не были в Киеве, призываю как можно скорее внести этот город в ваш "список мест, которые непременно нужно посетить". Если же вы уже успели познакомиться с украинской столицей - делитесь впечатлениями и адресами!


Photo: The Fashionarium